Veranstaltungen 2019

Wir informieren Sie gerne über verschiedene Hundesportveranstaltungen. Einige davon unterstützt Sporthund auch als Sponsor. Wir wünschen allen Teilnehmern viel Erfolg!

IGP

Datum Ort / Ausrichter Veranstaltung
16.03. - 17.03.2019 OG Kevelaer-Twisteden FCI-Qualifikation LG 05 Nordrheinland
30.03. - 31.03.2019 Bietigheim FCI-Qualifikation LG 12 Baden
05.04. - 07.04.2019 OG Dachau FCI-Qualifikation LG 15 Bayern-Süd
06.04. - 07.04.2019 OG Einbeck-Land FCI-Qualifikation LG 03 Niedersachsen
06.04. - 07.04.2019 OG Einbeck-Land SV LJJM LG 03 Niedersachsen
06.04. - 07.04.2019 OG Holtum-Geest FCI-Qualifikation LG 04 Waterkant
06.04. - 07.04.2019 Albershausen FCI-Qualifikation LG 13 Württemberg
06.04. - 07.04.2019 OG Holtum-Geest SV LJJM LG 04 Waterkant
13.04. - 14.04.2019 OG Steinbach FCI-Qualifikation LG 11 Saarland
13.04. - 14.04.2019 OG Großauheim SV LJJM LG 08 Hessen-Süd
13.04. - 14.04.2019 OG Steinbach SV LJJM LG 11 Saarland
14.04. - 14.04.2019 OG Kraftsdorf SV LJJM LG 17 Thüringen
26.04. - 28.04.2019 Ohlsdorf SV 7-Länder-Wettkampf
Infos
26.04. - 28.04.2019 Zehdenick DVG Bundessiegerprüfung
Infos
27.04. - 28.04.2019 OG Nützen FCI-Qualifikation LG 01 Hamburg / Schleswig-Holstein
27.04. - 28.04.2019 OG Spandau-Zeestow FCI-Qualifikation LG 02 Berlin-Brandenburg
27.04. - 28.04.2019 Wanne Nord FCI-Qualifikation LG 06 Westfalen
27.04. - 28.04.2019 OG Doberg-Hiddenhausen FCI-Qualifikation LG 07 Ostwestfalen-Lippe
27.04. - 28.04.2019 OG Melsungen FCI-Qualifikation LG 09 Hessen-Nord
27.04. - 28.04.2019 OG Oppenheim FCI-Qualifikation LG 10 Rheinland-Pfalz
27.04. - 28.04.2019 Plauen FCI-Qualifikation LG 18 Sachsen
27.04. - 28.04.2019 OG Melsungen SV LJJM LG 09 Hessen-Nord
27.04. - 27.04.2019 Bamberg SV LJJM LG 14 Bayern-Nord
27.04. - 28.04.2019 Plauen SV LJJM LG 18 Sachsen
04.05. - 05.05.2019 OG Niederböhmersdorf FCI-Qualifikation LG 17 Thüringen
04.05. - 05.05.2019 Werdershausen FCI-Qualifikation LG 19 Sachsen-Anhalt
04.05. - 05.05.2019 OG Unnau SV LJJM LG 10 Rheinland-Pfalz
04.05. - 05.05.2019 OG Hochschwarzwald / Neustadt an der Hochfirstschanze SV LJJM LG 12 Baden
04.05. - 05.05.2019 Werdershausen SV LJJM LG 19 Sachsen-Anhalt
05.05. - 05.05.2019 Stralsund FCI-Qualifikation LG 20 Mecklenburg-Vorpommern
05.05. - 05.05.2019 OG Barmstedt SV LJJM LG 01 Hamburg / Schleswig-Holstein
05.05. - 05.05.2019 Rorup SV LJJM LG 06 Westfalen
05.05. - 05.05.2019 Blomberg SV LJJM LG 07 Ostwestfalen-Lippe
06.05. - 12.05.2019 Písek (CZ) FMBB Weltmeisterschaft
Infos
17.05. - 18.05.2019 Steinheim / Murr SV LJJM LG 13 Württemberg
17.05. - 19.05.2019 OG Unterhaching - München SV LJJM LG 15 Bayern-Süd
19.05. - 19.05.2019 Groß Hürth SV LJJM LG 05 Nordrheinland
30.05. - 02.06.2019 Auderath DMC Championat
Infos
? OG Berlin-Reinickendorf SV LJJM LG 02 Berlin-Brandenburg
? ? SV LJJM LG 20 Mecklenburg-Vorpommern
08.06. - 10.06.2019 Philippsthal (Werra) SV DJJM
21.06. - 23.06.2019 Laupheim FCI-Qualifikation LG 08 Hessen-Süd
21.06. - 23.06.2019 Baltringen FCI-Qualifikation LG 14 Bayern-Nord
21.06. - 23.06.2019 Laupheim SV Bundes FCI
Infos
02.08. - 04.08.2019 OG Ingolstadt SV Landesgruppenausscheidung LG 15 Bayern-Süd
08.08. - 11.08.2019 Hechingen VDH Deutsche Meisterschaft
Infos
09.08. - 11.08.2019 Reichenbach / OL SV Landesgruppenausscheidung LG 18 Sachsen
10.08. - 11.08.2019 OG Rheinböllen / Soonwald SV Landesgruppenausscheidung LG 10 Rheinland-Pfalz
10.08. - 11.08.2019 Nachterstedt SV Landesgruppenausscheidung LG 19 Sachsen-Anhalt
17.08. - 18.08.2019 OG Winsen SV Landesgruppenausscheidung LG 01 Hamburg / Schleswig-Holstein
17.08. - 18.08.2019 OG Rhede-Ems SV Landesgruppenausscheidung LG 04 Waterkant
17.08. - 18.08.2019 Lippstadt SV Landesgruppenausscheidung LG 07 Ostwestfalen-Lippe
17.08. - 18.08.2019 ? SV Landesgruppenausscheidung LG 11 Saarland
17.08. - 18.08.2019 Bad Schönborn SV Landesgruppenausscheidung LG 12 Baden
17.08. - 18.08.2019 OG Altdorf SV Landesgruppenausscheidung LG 14 Bayern-Nord
24.08. - 25.08.2019 HSV Schwenningen swhv Verbandsmeisterschaft
Infos
24.08. - 25.08.2019 OG Werneuchen SV Landesgruppenausscheidung LG 02 Berlin-Brandenburg
24.08. - 25.08.2019 OG Uslar SV Landesgruppenausscheidung LG 03 Niedersachsen
24.08. - 25.08.2019 Erkelenz SV Landesgruppenausscheidung LG 05 Nordrheinland
24.08. - 25.08.2019 Ahlen SV Landesgruppenausscheidung LG 06 Westfalen
24.08. - 25.08.2019 OG Schaafheim SV Landesgruppenausscheidung LG 08 Hessen-Süd
24.08. - 25.08.2019 OG Kirchhain SV Landesgruppenausscheidung LG 09 Hessen-Nord
24.08. - 25.08.2019 OG Nordhausen SV Landesgruppenausscheidung LG 17 Thüringen
31.08. - 01.09.2019 OG Veringenstadt SV Landesgruppenausscheidung LG 13 Württemberg
? ? SV Landesgruppenausscheidung LG 20 Mecklenburg-Vorpommern
11.09. - 15.09.2019 Schwechat (AT) FCI Weltmeisterschaft
Infos
20.09. - 22.09.2019 Halle an der Saale SV Bundessiegerprüfung
Infos
27.09. - 29.09.2019 Karlsdorf-Neuthard dhv Deutsche Meisterschaft
Infos
28.09. - 29.09.2019 Borken-Burlo ADRK Deutsche Meisterschaft
Infos
02.10. - 06.10.2019 Modena (IT) WUSV Weltmeisterschaft
Infos

 

Schau, Körung

Datum Ort / Ausrichter Veranstaltung
13.04. - 14.04.2019 Bliedersdorf DMC Körung
Infos
18.05. - 19.05.2019 Coburg-Mährenhausen ADRK Frühjahrskörung
Infos
31.08. - 01.09.2019 BG Bückeburg ADRK Klubsieger-Zuchtschau
Infos
05.09. - 08.09.2019 Nürnburg SV Bundessiegerzuchtschau
Infos
26.10. - 27.10.2019 Westheim ADRK Herbstkörung
Infos

 

Obedience

Datum Ort / Ausrichter Veranstaltung
06.05. - 12.05.2019 Písek (CZ) FMBB Weltmeisterschaft
Infos
12.05. - 12.05.2019 VdH Tailfingen VDH Deutsche Meisterschaft
Infos
15.06. - 16.06.2019 HF Gäufelden swhv Verbandsmeisterschaft
Infos
15.06. - 16.06.2019 HSC Lohne DVG Bundessiegerprüfung
Infos
04.07. - 07.07.2019 Kladno (CZ) FCI Weltmeisterschaft
Infos
05.10. - 06.10.2019 noch nicht bekannt dhv Deutsche Meisterschaft
Infos
26.10. - 27.10.2019 OG Ulm-Pfuhl SV Bundessiegerprüfung
Infos

 

Agility

Datum Ort / Ausrichter Veranstaltung
06.05. - 12.05.2019 Písek (CZ) FMBB Weltmeisterschaft
Infos
20.07. - 20.07.2019 Bad Urach-Hengen swhv Verbandsmeisterschaft
Infos
14.09. - 15.09.2019 HSC Deutzen dhv Deutsche Meisterschaft
Infos
19.09. - 22.09.2019 Turku (FIN) FCI Weltmeisterschaft
Infos
20.09. - 22.09.2019 Halle an der Saale SV Bundessiegerprüfung
Infos
02.10. - 06.10.2019 Modena (IT) WUSV Weltmeisterschaft
Infos
07.12. - 07.12.2019 noch nicht bekannt VDH Deutsche Meisterschaft
Infos

 

THS

Datum Ort / Ausrichter Veranstaltung
05.07. - 07.07.2019 VdH Aalen swhv Verbandsmeisterschaft
Infos
06.09. - 08.09.2019 Wesel dhv Deutsche Meisterschaft
Infos
12.10. - 13.10.2019 noch nicht bekannt VDH Deutsche Meisterschaft
Infos

 

Mondioring

Datum Ort / Ausrichter Veranstaltung
06.05. - 12.05.2019 Písek (CZ) FMBB Weltmeisterschaft
Infos
02.10. - 06.10.2019 Nedzy, Raciborza (PL) FCI Weltmeisterschaft
Infos

 

Zuletzt angesehen
Schliessen